Breaking News
Home / অর্থনীতি / খালের জলে নয়, আনন্দের জলে ভাসছে যুগলিবাসী।

খালের জলে নয়, আনন্দের জলে ভাসছে যুগলিবাসী।

কাউছার পারভেজ ( শাকিল) ময়মনসিংহ বিভাগ ও ঢাকা বিভাগের টাঙ্গাইল,কিশোরগঞ্জ জেলায় যৌথ্য উদ্যোগে ক্ষুদ্রসেচ উন্নয়ন প্রকল্প খনন কাজ শুরু করেছে। বিলিন হয়ে যাওয়া ভরাট খাল পুনঃখননের মাধ্যমে, কৃষি কাজে তথা এলাকার সার্বিক উন্নয়নে লক্ষে গত

১৩ জানুয়ারি রবিবার খালটির খনন কাজ এর শুভ উদ্ভোধন করা হয়। হালুয়াঘাট উপজেলার যুগলি ইউনিয়নে কাইজান খালটি গামারিতলা ব্রিজ থেকে শুরু করে সিঙ্গুয়া নদীতে মিলিত হয়েছে। খালটি খনন কাজের দৈর্ঘ ৩.১০০ কিঃমিঃ। খালটির দুই পাশে থাকা

প্রায় ৪০০ হেক্টর কৃষি অনুপযোগি জমি কৃষি উপযোগি হয়ে উঠবে। ভূ- গর্বস্থ পানি লিয়ার ৭০ ফুটে চলে গেছে এমতাবস্থায় খালটি পুনঃ খননে আমজনতার মলিন মুখে হাসির ভাজ পড়েছে। উচ্ছাসে মাতুয়ারা এলাকা বাসী। খালটির খনন কাজে সরজমিনে ও

মুঠো ফোনে নিয়মিত খোজ খবর নিচ্ছেন প্রকল্প ত্বত্যাবধায়ক প্রকৌশলি মোহাম্মদ বদরুল আলম ও সহকারী প্রকৌশলি আতিকুর রহমান । প্রকৌশলি মোহাম্মদ বদরুল আলম সাহেবের সাথে কথা বলে জানা যায় খননকৃত খালটি আমন মৌসুমে সেচ কাজে ব্যাবহার করা

যাবে। ফলে কোন কৃষককে বোরো মৌসুমে বৃষ্টির পানি জমা করে সেচ প্রদান করতে হবে না। এখন থেকে কৃষকে কৃষি কাজে আর্থিক লোকসানের কোন ভয় থাকবেনা বরং লাভের মুখ দেখবে বলে আমি মনে করি।

সর্বশেষ আপডেটঃ ২:২৭ অপরাহ্ণ | মার্চ ১৯, ২০১৯

Check Also

শম্ভুগঞ্জ ইউ.সি উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির বিরুদ্ধে প্রধান শিক্ষক নিয়োগসহ অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

স্টাফ রিপোর্টার ঃ ময়মনসিংহের শম্ভুগঞ্জ ইউ.সি উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতিসহ অধিকাংশ সদস্য দুর্নীতি ও …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *