Breaking News
Home / সারাদেশ / ময়মনসিংহ বিভাগ / ময়মনসিংহ / ময়মনসিংহে আঞ্জুমান ঈদগা মাঠে সাদ মূলধারা গ্রুফের ৩দিন ব্যাপী জেলা ভিত্তিক ইজতেমা প্রস্তুুতি চলছে

ময়মনসিংহে আঞ্জুমান ঈদগা মাঠে সাদ মূলধারা গ্রুফের ৩দিন ব্যাপী জেলা ভিত্তিক ইজতেমা প্রস্তুুতি চলছে

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ ময়মনসিংহের কেন্দ্রীয় আঞ্জুমান ঈদগাহ ময়দানে আগামী ৭ নভেম্বর বৃহস্পতিবার ফজরের নামাজের পর আম-বয়ানের মধ্যদিয়ে শুরু হবে জেলা ভিত্তিক তাবলীগ জামাতের বার্ষিক ইসলামিক মহা-সম্মেলন ইজতেমা। তাবলীগের হেফাজতীর মুলধারা দিল্লীর নিজাম উদ্দীনপন্থীদের উদ্যোগে আগামী ৭ই নভেম্বর থেকে ৯ই নভেম্বর পর্যন্ত তিনদিন ব্যাপী এই জেলা ভিত্তিক ইজতেমা চলবে। ইতোমধ্যে প্রস্তুুত

করা হচ্ছে ইজতেমা ময়দান। এই ইজতেমা এর আগে শেরপুর,জামালপুর,নেত্রকোনা জেলায় সম্পন্ন হলেও ময়মনসিংহে এটাই প্রথম ইজতেমা বলে জানান তাবলীগের হেফজতী জামাতের জিম্মাদার বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ড.মোঃ মোজাফফর হোসেন। জেলার বিভিন্ন

উপজেলার ইউনিয়নগুলো থেকে এরই মধ্যে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা আসতে শুরু করেছেন ইজতেমার মাঠে। উক্ত ইজতেমায় প্রায় ১০হাজার মুসল্লীর সমাগম ঘটবে বলে আশা পোষন করেন। তাবলীগ জামাতের জিম্মাদার প্রফেসর ড.মোজাফফর জানান-

আগামী ৭নভেম্বর ইজতেমার প্রথম প্রহর শুরু হয়ে শেষ হবে ৯ই নভেম্বর। তাবলীগের চেইন অব কমান্ড নিয়ে আলেমদের মাঝে মতবিরোধ থাকলেও যেহেতু এটা দ্বীনের কাজ,আল্লাহর কাজ তাই এখানে কোন প্রকার অপৃতিকর ঘটনা ঘটার আশঙ্কাও নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি। আঞ্জুমান ইদগাহ মাঠের ইজতেমা ময়দানের বিশাল মাঠে জমির উপর নির্মিত সুবিশাল প্যান্ডেলের খুঁটিতে নম্বরপ্লেট, খিত্তা নম্বর,

জুড়নেওয়ালি জামাতের কামরা, তাশকিল কামরা, হালকা নম্বর বসানোর কাজ এরই মধ্যে চলছে। সুস্পষ্টভাবে বয়ান শোনার জন্য পুরো মাঠে শব্দ প্রতিধ্বনিরোধক প্রায় শতাদিক বিশেষ মাইক বসানো হচ্ছে। কোনো রকম বৈষয়িক লাভের

আশা না করে, কেবল আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য দ্বীনের মেহনত করে ইজতেমা ময়দানে এরই মধ্যে আসতে শুরু করেছেন ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা। প্রতিদিন ফজর,জোহর,আছর,মাগরিব বাদ এই ইজতেমায় তাবলীগের বয়ান শুরু হবে। কাকরাইল মসজিদের মুরুববীরা এতে বয়ান করবেন। ইজতেমা ময়দানে

প্রবেশের জন্য খোলা রাখা হবে প্রায় ৪/৫টি পথ। নিরাপত্তার জন্য আবেদন করা হয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগীতা প্রত্যাশা করেছেন বলেও জানিয়েছেন জামাতের জিম্মাদার প্রফেসর ড.মোজাফফর হোসেন। উক্ত ইজতেমা মাঠের

অন্যান্য জিম্মাদাররা হলেন-বাংলাদেশ কৃষি বিদ্যালয়ের প্রফেসর ড.এস এম রহমত উল্লাহ,প্রফেসর মাহমুদ,প্রফেসর ড.নাঈম উদ্দীন,বিনার প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড.জহুরুল ইসলাম প্রমূখ।

সর্বশেষ আপডেটঃ ৪:০৩ পূর্বাহ্ণ | নভেম্বর ০৪, ২০১৯

Check Also

ময়মনসিংহে মোবাইল সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষন সমাপ্ত

স্টাফ রিপোর্টার ঃ ময়মনসিংহ জেলা সাংবাদিকদের জন্য মোবাইল সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষন সমাপ্ত হয়েছে। আজ প্রেস …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *